Пятница, 19.04.2024, 04:28

Успех каждого ребенка

«Успех каждого ребёнка»

В целях реализации постановления Администрации Волгоградской области от 26.09.2019 №481-п «О концепции мероприятия регионального проекта «Успех каждого ребенка», обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», по созданию новых мест дополнительного образования детей в Волгоградской области в 2020-2021 годах, с 1 сентября 2020 года на базе МКОУ "Октябрьский лицей" будет создано 75 новых мест дополнительного образования детей. Уже разработаны программа для реализации новых кружков технической направленности.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника: конструирование и моделирование" для 2-4 классов.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника" для 2-4 классов.

В настоящее время осуществляется поставка оборудования и средств обучения, закупленных ГАУ ДПО ВГАПО; подготавливается помещение, предусмотренное для создания новых мест.

Набор обучающихся на новые места дополнительного образования начнется с 1 сентября. Занятия в группах будут бесплатные.

Создание новых мест нацелено на увеличение охвата детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием. В результате реализации проекта к 2024 году охват должен составить 80 процентов.

2022 - 2023 учебный год.

С 01 сентября 2022 года на базе МКОУ "Октябрьский лицей" открываются новые места дополнительного образования детей физкультурно-спортивного направления "Шахматный дебют", художественного направления "Графически дизайн" и туристско-краеведческого направления "Школа безопасности". Данные группы открываются в рамках реализации Национального проекта "Образование" при поддержки Министерства просвещения Российской Федерации.

К началу учебного года закуплено и поставлено всё необходимое оборудование, необходимое для реализации дополнительных общеобразовательных программ. Педагогами написаны программы и размещены в Навигаторе Волгоградской области.

Приглашаем обучающихся нашего лицея на обучение по данным программам.