Четверг, 25.04.2024, 21:53

Нормативные документы

Приказ от 28.10.2022 № 413-ОД "О мерах по усилению охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в МКОУ "Октябрьский лицей"

Положение о пропускном и внутриобъектовом режимах

Инструкция по организации работ и обеспечению безопасности образовательного учреждения для лиц, осуществляющих дежурство в дневное время.

Инструкция об организации работ и обеспечению безопасности образовательной организации в ночное время.

Инструкция для руководителя и (или) дежурного администратора (дежурному) образовательной организации о первоочередных действиях при угрозе террористического акта или возникновении иных нештатных ситуаций.

Обязанности ответственного за антитеррористическую защищенность.

Письмо УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу о правилах поведения на железнодорожном транспорте

Комитет образования и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении на территории региона в период с 18 по 29 марта 2024 г. Всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью" (далее - Акция).

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также на сбор и проверку оперативно - значимой информации, оказание консультативной помощи населению по вопросам профилактики наркомании, реабилитации и лечения наркозависимых лиц.

Уважаемые родители и педагоги!

По статистическим данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области за январь 2024 года актуальной проблемой остается высокое количество ДТП с участием несовершеннолетних.

Больше половины пострадавших в ДТП детей участвовали в процессе дорожного движения в качестве пешеходов. Значительная доля происшествий с их участием произошла на пешеходном переходе по причине перехода в неустановленном месте. Подобные случаи зафиксированы в Дзержинском районе Волгограда и Среднеахтубинском муниципальном районе Волгоградской области.ДТП были совершены на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах по вине водителей в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда, Камышинском муниципальном районе  и в г.Волжский. (полный текст письма).

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 для получения необходимой психологической помощи в кризисных ситуациях, в том числе связанных с преступными посягательствами в отношении несовершеннолетних.

Уважаемые педагоги и родители!

В Волгоградской области зарегистрированы значительное количество ДТП  с участием детей.

Свыше половины пострадавших в ДТП составляют несовершеннолетние пассажиры. В сентябре аварии с детьми-пассажирами произошли в Кировском, Тракторозаводском, Ворошиловском  районах Волгограда, г. Волжский,  Октябрьском, Камышинском, Новониколаевском, Еланском, Николаевском муниципальных районах Волгоградской области.

Особую обеспокоенность вызывает увеличение числа участников ДТП среди детей-пешеходов. Так, в г. Камышин, в Краснооктябрьском районе Волгограда школьники перебегали проезжую часть дороги в неустановленном месте слева направо по ходу движения транспортного средства.

Уважаемые родители и педагоги! Проведите дополнительный инструктаж с детьми по соблюдению Правил дорожного движения и разъясните последствия пренебрежения ими. Позаботьтесь о безопасности детей во время поездок на автомобиле: не допускайте нарушений правил перевозки юных пассажиров, а также демонстрируйте личным примером обязательное выполнения правил дорожной безопасности.

Внимание!

с 13.11.2023 по 22.11.2023 на территории Волгоградской области будет проходить комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2023".

Операция "Дети России – 2023" направлена на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов

вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения

о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Памятки детям и родителям!

С 14 по 25 марта 2023 года проводится  Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Методические рекомендации по профилактике употребления наркотических, токсических веществ, спайса для родителей и педагогов

Правовое просвещение

С материалами по правовому просвещению, разработанные Генеральной прокуратурой Российской Федерации, можно ознакомиться по ссылке https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/activity/legal-education/video